Науенский центр культуры

Лачская основная школа отпраздновала 30-летие (фото) 16.04.2024

13 апреля в Науенском центре культуры отметили 30-летие со времени основания Лачской основной школы, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Науенский центр культуры приглашает в творческую мастерскую по резке из газобетона 1 09.01.2023

26 января в Науенском центре культуры (Лоцики, ул. Музея, 6) состоится очередная творческая мастерская по вырезанию из газобетона различных фигурок – на этот раз под руководством мастера-ремесленника Владислава Гребежа участники займутся изготовлением символа года, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Завершилась акция Науенского центра культуры в пользу приюта для животных «Второй дом» 2 05.01.2023

Завершилась благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, организованная Науенским центром культуры в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»), – информация об этом размещена на официальной странице Центра в социальной сети Фейсбук.

Науенский центр культуры приглашает на встречу с мастерами-ремесленниками 07.04.2022

8, 9 и 10 апреля по всей Латвии в четырнадцатый раз состоится мероприятие "Встреть своего мастера!" (Satiec savu meistaru!). Обычно в его рамках в различных местах нашей страны организуются встречи с ремесленниками, которые в специальных творческих мастерских делятся со всеми желающими профессиональными секретами. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Науенском центре культуры открылась выставка текстильного искусства (фото) 16.02.2022

14 февраля в Науенском центре культуры открылась выставка текстильного искусства …Starpgalaktiku… un starp mums… (“...Межгалактическое... и между нами...”), подготовленная обществом Raxtu sēta к пятилетию своего существования. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Науенском центре культуры завершился летний цикл занятий с детьми 20.08.2020

На протяжении всего лета в Науенском центре культуры проводились занятия с детьми, в которых активно участвовали как юные жители Науенской волости, так и гости самоуправления. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Науенская волость приглашает отметить Масленицу 25.02.2020

1 марта, в 13:00, в поселке Лоцики, на площади возле Науенского центра культуры (ул. Музея, 6), будет отмечаться праздник проводов зимы – Масленица.

В Лоциках из газобетона сделали символ 2020-го года 2 30.01.2020

Вечером, 29 января, в Науенском центре культуры (ул. Музея, Лоцики) была организована творческая мастерская по изготовлению из газобетона символа наступившего года – крысы.

В Науенском центре культуры открылась выставка картин Елены Пожарской 2 07.10.2019

В Науенском центре культуры открылась выставка картин Елены Пожарской Krāsu karuselis («Карусель красок»). Об этом сообщает Даугавпилское краевое самоуправление.

Утвержден ремонт двух общественных зданий Науенской волости 29.06.2018

На заседании Даугавпилсской краевой думы утвержден ремонт Науенского центра культуры, а также по замена кровли Центра социальных услуг и соцпомощи.

В Науене научат делать скворечники 2 31.03.2016

Науенский центр культуры приглашает всех желающих принять участие в работе творческой мастерской, которую проведет известный мастер-ремесленник Валдис Гребеж.

Приглашают на посиделки в Науене 16.03.2016

Фольклорная группа Науенского центра культуры «Rūžeņa» 18 марта приглашает на вечерние посиделки (Vakarēšana). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Науене пройдет праздничное мероприятие для пожилых людей 06.01.2016

Науенский центр культуры приглашает сениоров и людей с особыми потребностями на Новогоднее мероприятие. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

В Науене откроются предрождественские творческие мастерские 23.11.2015

Науенский центр культуры приглашает принять участие в работе творческих мастерских. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

Науенский центр культуры приглашает на праздничный концерт 12.11.2015

Науенский центр культуры приглашает на концерт, посвященный 97 годовщине со дня основания Латвийской Республики – «Tāda zeme, tāda saule, tāda mana dvēselīt'» («Такая земля, такое солнце, такая моя душа»). Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

В Науене желающих обучат изготовлению подсвечников 19.10.2015

Науенский центр культуры приглашает посетить творческую мастерскую по изготовлению глиняных подсвечников, – информация об этом доступна на сайте Даугавпилсского краевого самоуправление. Желающих освоить это ремесло ждут по адресу – поселок Науене, улица Сколас, 12, Науенский детско-юношеский центр.

Экс-президент поучаствует в XIV празднике Книги Даугавпилсского края 22.07.2015

В Науенской волости 7 августа пройдет XIV праздник Книги Даугавпилсского края. Как сообщает самоуправление, местом проведения праздничных мероприятий станет Науенский центр культуры (Лоцики, Музея 6).

В Центре культуры Науенской волости начинающие фотографы смогут прослушать специально подготовленные для них лекции 29.09.2014

Уже со следующей недели, с 7 октября, в Центре культуры Науенской волости (ул. Музея 6, поселок Лоцики) для фотографов-любителей начнется специально подготовленный для них цикл лекций.

Науенский центр культуры организует дни портных 24.09.2014

8 октября в Центре культуры Науенской волости начнется цикл мероприятий с названием «Дни портных».

Бабье лето в Юзефовском парке станет музыкальным 05.09.2014

В пору рассказов и урожая яблок фольклорный ансамбль Науенского Центра культуры «Rūžeņa» предлагает жителям Даугавпилсского края и его гостям посетить традиционное мероприятие «Бабье лето в Юзефове».

Лето юных жителей Науенской волости продлят с помощью «ягодного микса» 28.08.2014

На портале Gorod.lv уже сообщали о том, что Науенский центр культуры юных жителей волости призывал делиться своими впечатлениями о проведенном лете, присылая свои рисунки на «ягодную тему».

Науенский центр культуры предлагает принять участие в конкурсе рисунков на "ягодную" тему 31.07.2014

«Ты провел свое лето у бабушки или, может, в какой-то экзотической стране? А у твоего лета был сладкий вкус земляники, сочной черной смороды и ароматной малины?»,- задают вопрос организаторы конкурса рисунков, Науенский центр культуры.

Ремонт помещений Науенского центра культуры обойдется почти в 5 тысяч евро 25.06.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в мае Науенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило о намерениях  провести ремонт в помещениях центра культуры.

Утверждение идеи создания единого Науенского центра культуры и образования снова отложили 13.06.2014

12 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, на котором, среди прочих вопросов, на повестке дня находилось рассмотрение идеи о создании Науенского центра культуры и образования.

В Науенском центре культуры планируют провести ремонт помещений 23.05.2014

22 мая на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Науенское волостное управление планирует провести ремонт в помещениях центра культуры, в связи с чем было объявлено о закупке.

Науенский центр культуры к светлому празднику Пасхи подготовил сразу несколько мероприятий 14.04.2014

Предпасхальная неделя обычно является не только временем строжайшего воздержания, усердной молитвы, подвигов добродетели и милосердии, но и временем подготовки к светлому празднику Пасхи.

На осеннем балу в Науенской волости чествовали самых усердных крестьян и предпринимателей 13.11.2013

8 ноября в стенах Науенского центра культуры прошел традиционный осенний бал, который, в общей сложности, собрал около 120 крестьян и предпринимателей.

Жители Науене смогут изготовить свою собственную брошь с национальными орнаментами 2 11.11.2013

Уже в этот четверг, 14 ноября, в стенах Науенского центра культуры (ул. Музея 6, Лоцики) пройдет творческая мастерская по изготовлению оригинальных брошей с национальными орнаментами «Latvju zīmes tavā rotā».

Науенский Центр культуры приглашает вместе насладиться отзвуками Вселатвийского Праздника песни и танца 09.10.2013

Уже в эту пятницу, 11 октября, в 17:00 в стенах Науенского Центра культуры (Лоцики, ул. Музея 6) состоится концерт, посвященный отзвучавшему этим летом Вселатвийскому XXV Празднику песни и XV Празднику танца.

В Науенском Центре культуры состоится бал сениоров 26.09.2013

Уже на следующей неделе, 1 октября, в стенах Науенского Центра культуры (поселок Лоцики, ул. Музея 6) в 11:00 состоится бал сениоров под девизом «От сердца к сердцу».

Уже на этой неделе в Науенской волости отметят "Бабье лето" 17.09.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, празднование Дней Даугавпилсского края сегодня начнется с творческой мастерской в музее рода Скриндов (Вабольская волость).

"Лето бабочек" в Науенском центре культуры 1 06.08.2013

С 17 июня до 30 августа в Науенском центре культуры проходят детские летние занятия "Лето бабочек". Занятия проходят каждый понедельник с 14:00 до 16:00, каждую среду с 14:00 до 17:00 и каждый четверг с 10:00 до 12:00, сообщает  муниципальный портал Науенской волости.

Известны результаты конкурса Науенской волостной управы на выполнение ремонтных работ в двух учреждениях волости 01.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 28 мая Науенская волостная управа объявила открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

В Науене планируют ремонт помещений музыкальной и художественной школы и реновацию крыши Центра культуры 29.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 28 мая Науенская волостная управа объявила  открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

В Науенском Центре культуры прошла первая встреча сообщества латгальцев 12.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказала Ольга Кузьмина, директор Науенского центра культуры, на прошлой неделе, 6 февраля, прошла первая встреча сообщества латгальцев под названием «Sirdī asu latgalīts!», которая собрала неожиданно большое количество участников.

Науенский Центр культуры приглашает подготовиться к Дню Святого Валентина вместе 06.02.2013

В преддверии праздника всех влюбленных, 12 февраля, в Науенском Центре культуры пройдет мероприятие, которое поможет подготовиться к Дню Святого Валентина всем -  и маленьким, и большим — это две творческие мастерские по бисероплетению и бумажной пластике.

В Науене пройдет Новгоднее мероприятие для сениоров и людей с ограниченными возможностями 10.01.2013

Вот уже несколько лет в Науенском Центре культуры организуют мероприятия, посвященные сениорам и людям  с ограниченными возможностями, и этот год не станет исключением – 15 января, в 11:00 в стенах Науенского Центра культуры пройдем мероприятие с названием «Белая песня».

В Науенском центре культуры пройдет творческая мастерская "Слет Красноносых" 17.12.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила директор Науенского центра культуры Ольга Кузьмина, 21 декабря в 15.00  в Науенском центре культуры (ул. Музея, Лоцики) пройдет творческая Рождественская мастерская для семей “Слет Красноносых”, на которой дети и их родители будут изготавливать снеговиков из необычного материала – газобетонных блоков.